Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Происшествия11 ноября 2008 22:00

Воркутинским спасателям пришлось усмирять взбесившуюся кошку

Для этого им понадобилась рыболовная сеть и рукавицы
Источник:kp.ru
Воркутинская мурка взбунтовалась против стерилизации?

Воркутинская мурка взбунтовалась против стерилизации?

Нетипичное ЧП выдалось на днях на долю воркутинских спасателей. 8 ноября они спасали людей от взбесившейся кошки, сообщает отдел пропаганды, связи с общественностью и СМИ Комитета по делам ГОЧС Коми.

По словам спасателя 1-го класса Александра Мкртумяна, жительница дома по Шахтёрской набережной давно держит в доме кошку – взрослую, довольно крупную красивую и ухоженную. Однако в последнее время киска стала серьёзно беспокоить хозяйку: время от времени становилась агрессивной, беспричинно бросалась на людей, царапала. Женщина даже неоднократно попадала из-за своей питомицы в больницу. Хозяйка приняла решение стерилизовать её и вызвала на дом ветеринара.

Животное сразу проявило агрессию, увидев незнакомца в доме. Своими силами справиться с капризным животным не удалось, и пришлось вызывать сотрудников Воркутинского АСО. Вооружившись старой рыболовной сетью, надев рукавицы, два спасателя ловили серую злодейку по комнате около получаса. «Это не кошка, а летающая торпеда», - признаются спасатели. К счастью, в процессе люди не пострадали. Пойманное животное вручили хозяйке. О дальнейшей судьбе кошки ничего не известно.