Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Дом. Семья7 февраля 2016 8:42

Козлу Тимуру привезли первую невесту, но пока не познакомили

Завидный жених должен увидеть сразу всех претенденток [видео]
Наталия ЛЕБЕДЕВА
Тимуру привезли первую невесту. Фото: Анастасия ЕСАУЛЕНКО

Тимуру привезли первую невесту. Фото: Анастасия ЕСАУЛЕНКО

Сегодня в Приморском сафари-парке насыщенный день. Во-первых, у парка сегодня день рождения – популярнейшему у туристов месту исполнилось 9 лет. Во-вторых, козла Тимура выпустили из лазарета. В-третьих, рогатой знаменитости привезли первую невесту. И в-четвертых, в Парке леопардов запущены первые веб-камеры.

В течение последних месяцев Приморский сафари-парк прогремел на весь мир: славу он получил после того, как амурский тигр Амур отказался есть приведенного к нему на обед козла Тимура. Вскоре четвероногие стали неразлучными друзьями, и за их дружбой стали следить зрители со всего мира. Заодно посетители, которых теперь в сафари-парке всегда много, заглядывают в Парк копытных, Парк птиц и Парк хищных зверей. На выходе из парка работает сувенирная лавка. Впрочем, приобрести сувенирную продукцию можно и онлайн – об этом администрация сафари-парка позаботилась после того, как тигр и козел стали приносить огромный наплыв туристов.

Как сообщил «Комсомолке» директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев, козла Тимура уже выпустили из лазарета. Напомним, к медикам Тимур попал после того, как получил заслуженную взбучку от тигра: своей наглостью он вывел из себя полосатого царя тайги, и тот решил его воспитать. Воспитательные меры, правда, были рассчитаны все же на тигрят, а не на козлов, да и людей этот эпизод насторожил. Теперь друзей разделят забором. Впрочем, через этот забор они все еще смогут видеться. А еще каждый из них обзаведется семьей.

– Сегодня привезли первую невесту козлу Тимуру, – рассказал Дмитрий Мезенцев. – Зовут ее Манька. Она из Находки. Ему ее еще не показывали – в конкурсе должны участвовать все претендентки.

Коза Манька из Находки. Фото Дмитрия Мезенцева.

Коза Манька из Находки. Фото Дмитрия Мезенцева.

Как добавил директор сафари-парка, сейчас есть уже полдесятка потенциальных невест, в том числе знаменитая коза Меркель из Подмосковья. Каждая коза должна быть рада заполучить такого жениха, как отважный Тимур!

А пока поклонники живой природы радуются возможности наблюдать за еще одним обитателем Приморского сафари-парка. Леопард поселился здесь относительно недавно и даже не имеет имени (до 20 февраля открыт конкурс на лучшее имя), но с сегодняшнего дня за его жизнью можно следить онлайн. В его персональном парке запущены четыре веб-камеры.

– Леопард совсем не пуглив, в парке ему очень нравится, – отметил Дмитрий Мезенцев. –Интересно, что движения у него совсем не как у тигров. Он очень изящный и грациозный..