Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Происшествия17 апреля 2016 6:20

Ухта скорбит: с 11-летней Наташей попрощаются 19 апреля

Ухтинцы собирают деньги на похороны девочки, которую в минувшую пятницу нашли убитой

Фото: ВКонтакте

За 11-летнюю Наташу, которая пропала в Ухте, переживали все: нашлась ли, чем можно помочь, куда еще пойти искать. Но в минувшую пятницу у жителей Коми отобрали последнюю надежду - девочку нашли мертвой.

Фото: ГСП-онлайн

Непростая судьба

Наташа родилась 26 декабря 2002 года, став большим подарком к Новому году для всей семьи. Росла прилежной, хорошо училась. По словам знакомых девочки, Наташа серьезно играла в шахматы, у нее было множество грамот. Еще на танцевальные кружки ходила и с раннего детства любила рисовать. Вот и в день, когда пропала, ехала в художественную школу.

Фото: ВКонтакте

Во Вк подписана была на популярных блогеров - Катю Клэп, Марьяну и других. Но среди множества стандартных девичьих пабликов висел еще один - про неизбежную смерть. У паблика жуткий девиз - "Жизнь дается на время, а забирается навсегда".

Девочке досталась непростая судьба: ее мама погибла в автокатастрофе. Наташу воспитывала бабушка. Кстати, они были тезками, бабушка ласково называла внучку Наткой. Наталья Игоревна уже похоронила дочь, теперь ей придется прощаться с любимой внучкой.

Оплакивает вся республика

Семья не против присутствования на похоронах незнакомых людей, учитывая, что Наташу оплакивает весь город, вся республика. Соцсети Ухты просто наполнены слезными и горестными словами, читая которые, разрывается сердце. Волонтеры и горожане винят себя за то, что не успели найти Наташу вовремя, за то, что не спасли, не уберегли от беды.

- Покойся с миром, маленький ангелочек! И прости нас, милый ребенок, за то, что не успели... Душа рвется на части от дикой боли. Даже небо сейчас плачет вместе с нами!

- Не могу, больно, сил нет! Искали и верили до последнего! Берегите своих детей! Спи спокойно, маленькая!

- Маленькая наша героиня! Сколько пережила! Склоняю перед тобой голову.

Фото: ВКонтакте

Ухтинцы хотели даже устроить общегородское прощание, потому что очень многие желают проводить Наташу в последний путь. Предлагались разные варианты, но решили, что похороны будут традиционными. День уже назначен: 19 апреля в 10:30 на Геологов-1. Хоронить решили на Успенском кладбище.

В этот же день все желающие решили почтить память Наташи акцией "Прощание в темноте". Мероприятие организовали георгиевские волонтеры - те ребята, кто без устали прочесывали каждый участок Ухты и окрестностей. В 19.20 планируется зажечь свечи и почтить память девочки минутой молчания. После того запустить в небо воздушные шары.

В данный момент неравнодушные собирают деньги на похороны Наташи Ильиной. Карта Сбербанка бабушки - 4276 2800 1137 8715

Напомним, 15 апреля на территории дач общества «Транспортник» неподалеку от поселка "Дальний" под Ухтой нашли мертвой пропавшую Наташу Ильину. По предварительной версии, с признаками удушения. Задержан подозреваемый, который ранее уже был судим.

Фото: ГСП-онлайн