Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество29 июля 2016 12:10

У кота Филимона из Выборгского замка появился пресс-секретарь

Им станет игрушечный заяц, ведущий собственный блог
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба Выборгского замка

Фото: пресс-служба Выборгского замка

Еще одной вакансией в сфере журналистики и связи с общественностью стало меньше. Выборгский замок, объявивший несколько недель назад о поиске пресс-секретаря для своего популярного кота Филимона, закрыл эту позицию. Стало известно, что должность займет инстаграм-блогер Матвей Мартовский (@zajacmartovskii).

Пикантность момента в том, что сам Матвей не совсем homo sapience. Это так называемый той-блогер. В социальной сети «Вконтакте» у него 15 тысяч подписчиков. Как у приличного СМИ. Матвей рассказывает о собственной нелегкой жизни, сопровождая рассказы фотографиями разной степени милоты. Если подумать, из кота и игрушечного зайца получится неплохая парочка.

Вообще вакансия вызвала большой ажиотаж. Каждый день в Выборгский замок приходило по 5-6 резюме. Среди желающих стать пресс-секретарем кота были не только журналисты, но и, например, писатели. И даже дети. Но они получили от ворот поворот. Для дирекции музея шквал обращений не стал сюрпризом.

- Удивляться такой популярности не стоит. Ведь о том, что Филимон ищет себе помощника, написали все ведущие СМИ нашей страны! И даже финские газеты! Мы были морально готовы к тому, что получим под сотню вакансий. Так и вышло, – рассказал «Комсомолке» директор музея Владимир Цой.

Отбор желающих был строгим. Все резюме внимательно изучались «доверенными лицами кота». А последнее слово было за директором.

- Мы долго анализировали все предложения, и сошлись на мнении, что Матвей оказался идеальным кандидатом. Теперь он будет помогать Филимону общаться с внешним миром, - говорит Цой.

Теперь у кота появится видеоблог на Youtube и страница в Facebook. А свой Instagram у него уже есть. Читает его 2 тысячи подписчиков. Причем некоторые - из Китая и Японии.

К своим непосредственным обязанностям новый пресс-секретарь должен приступить в понедельник.

Фото: пресс-служба Выборгского замка

Фото: пресс-служба Выборгского замка