Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество28 августа 2016 9:00

Жерар Депардье идет на выборы

Об этом он объявил на встрече со своими новыми земляками в Саранске [видео]
Актер Жерар Депардье в Саранске. ФОТО e-mordovia.ru

Актер Жерар Депардье в Саранске. ФОТО e-mordovia.ru

Жерар Депардье, ставший россиянином три года назад, собрался на выборы. Правда, пока в качестве избирателя. Об этом он рассказал на встрече со своими новыми земляками в Саранске, в котором и прописан знаменитый актер.

На свою новую родину Депардье в очередной раз заехал не просто так: здесь, в День российского кино, он торжественно открыл реконструированный кинотеатр «Россия» и культурный центр своего имени, на базе которого скоро будет создана детская школа актерского мастерства.

- Я горд тем, что живу в Саранске, - пройдясь по специально уложенной к такому случаю красной дорожке, на французском обратился Депардье к зрителям. Похвалив российских спортсменов за выступление в Рио, и восхитившись выстроенным напротив кинотеатра православным храмом, актер объявил дату следующего своего визита в Мордовию — 18 сентября, в Единый день голосования.

- Пойду голосовать, как и другие жители города! - пообещал он. При этом актер тактично не сказал, за какую партию, идущую на выборы в Госдуму, он отдаст свой голос. Кроме того, ему придется поставить еще несколько галочек в бюллетенях: 18 сентября здесь еще будут выбирать депутатов Госсобрания Мордовии и депутатов горсовета Саранска.