Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды21 октября 2016 11:18

Жена Джигарханяна: После несчастья все узнали нашу тайну

Виталина Цымбалюк-Романовская рассказала свою историю любви
Супруга Джигарханяна влюбилась в актера с первого взгляда

Супруга Джигарханяна влюбилась в актера с первого взгляда

Фото: Андрей Федечко

Когда в феврале этого года 80-летний Армен Джигарханян сочетался браком с 36-летней Виталиной Цымбалюк-Романовской. Это событие стало неожиданностью для многих, однако, как рассказала сама новоиспеченная супруга, она была влюблена в актера целых двадцать лет. По словам Виталина впервые своего будущего супруга она встретила в Киеве, когда ей было всего 16 и сразу поняла, что это ее судьба. Девушку не смущала ни разница в возрасте, ни прочие обстоятельства.

«Познакомились мы еще в начале 90-х, когда Джигарханян приехал на гастроли с Театром Маяковского, где тогда служил, в Киев, а я, 16-летняя, пришла на этот легендарный спектакль в постановке Гончарова. Увидела Джигарханяна и влюбилась тут же. Потом через знакомую сотрудницу театра передала ему записку. Он мне перезвонил», - вспоминает Цымбалюк-Романовская.

По словам Виталины, тогда они встретились всего несколько раз, а потом любимый актер уехал в Москву. Однако спустя некоторое время раздался звонок. Джигарханян рассказал, что перенес микроинсульт и не знает к кому обратиться. Попросил приехать к нему. По уши влюбленная девушка бросила все дела и отправилась в Москву.

Впервые дома у возлюбленного Цымбалюк-Романовская оказалась после его участия в одной антрепризе. Именно в тот момент она поняла, насколько одинок артист. Тогда у Виталины проснулось желание наполнить жизнь актера любовью и позаботиться о нем.

По ее словам, в Театре Армена Джигарханяна, где она сегодня служит директором, очень долго никто не догадывался об их отношениях:

«На протяжении полугода я работала в театре музыкальным руководителем. Но все узнали нашу тайну после несчастья, когда у Армена Борисовича случился инсульт. Он находился в таком состоянии, что нам было неважно, кто и как на нас будет смотреть».

После этого легендарный артист настоял, чтобы пара как можно раньше отправилась ЗАГС.

«Накануне свадьбы Армен Борисович заболел гриппом, его положили больницу. Однако он уговорил врачей отпустить его ради такого важного события. В ЗАГСе мы были вдвоем – муж не любит суеты вокруг себя и очень стесняется внимания», - поделилась Цымбалюк-Романовская.

Праздник прошел более чем скромно. После торжественной церемонии молодожены сразу отправились на работу.

Сегодня в театре Виталина с мужем готовят несколько премьер. Среди них – мюзикл «Жанна д'Арк – Белая ворона».

«Идея этой постановки принадлежит мне, и я очень горжусь тем, как почти вся труппа театра занята в этом спектакле. А Армен Борисович «художественно руководит» постановкой «Трамвай «Желание», в котором в свое время он блистал на сцене Театра имени Маяковского вместе со Светланой Немоляевой», – рассказала жена Джигарханяна в интервью изданию «Дни.ру».