Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+5°
Boom metrics
Интересное19 ноября 2016 7:33

Школьникам рассказали, как правильно вести себя на льду

Спсатели провели с детьми практическое занятие
Инспекторы ГИМС призвали ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде. Фото МЧС по РК

Инспекторы ГИМС призвали ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде. Фото МЧС по РК

Инспекторы Сыктывкарского отделения Центра ГИМС провели занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период в школе №31 города Сыктывкара.

«Следует четко понимать, что лед всегда таит опасность – трагедия может произойти во время зимней рыбалки, просто при переходе по льду, а также из-за детской шалости» - рассказали ребятам инспекторы ГИМС.

Вместе с сотрудниками МЧС ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде зимой, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Инспекторы ГИМС призвали ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде. Во время занятия школьники узнали, как определить толщину льда, где зимой можно переходить водоемы, как оказать помощь человеку, провалившемуся под лед и что делать, если сам оказался в чрезвычайной ситуации.

Чтобы мальчишки и девчонки лучше усвоили полученную информацию, сотрудники ГИМС показали обучающие видеоролики по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лед, и продемонстрировали средства спасения. В завершении урока всем ученикам были вручены памятки с правилами поведения на льду.