Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+16°
Boom metrics
Происшествия6 декабря 2016 11:41

В сыктывкарском пожаре погибли выпускники католиковского интерната

"Комсомолка" узнала, кем были погибшие
Фото -ВК

Фото -ВК

Сегодня утром Коми потрясла ужасная история: дом на Станционной, 11 сгорел почти до тла. Ветхая конструкция вспыхнула и загорелась очень быстро, став ловушкой для четырех человек. Пожар унес жизни семьи Кавериных и их подруги.

Дорога к счастью

"Я самый счастливый человек на свете!!!" - такой статус стоит на страничке во Вконтакте у Александра Каверина. Только родные мужчины знают, какой ценой ему далось это счастье, которое длилось совсем недолго. Александр родился в неблагополучной семье и мечтал создать свою, совсем другую и настоящую.

- Саша-мой воспитанник, выпускник. Невероятно добрый и заботливый. Родители у него были, конечно, и он их обожал, переживал за них, и все время к ним убегал. Подрабатывал , чтобы им денег дать. На бутылку, на еду, - рассказала "Комсомолке" Ирина Ульянова, воспитатель интерната имени Католикова, где вырос Александр.

Аня выросла в поселке Яренск Архангельской области. Отучившись 9 классов в своей родной школе, она приехала в Сыктывкар, здесь потом получала образование в вечерней школе. Подрабатывала барменом в пиццерии, продавцом. Девушка очень любила детей, души не чаяла в своем племяннике. Немного даже поработала младшим воспитателем.

Фото -ВК

Фото -ВК

Настоящая любовь

В 2013 Саша и Аня познакомились, нашли друг в друге родственные души, несмотря на то, что Аня была чуть старше Саши, на два года. В начале 2014 года ребята поженились. Они хотели сыграть свадьбу, чтобы все по-настоящему. Аня обязательно хотела надеть свадебное платье, выбирая его в магазинах, влюбилась в розовое. И на своей свадьбе чувствовала себя настоящей принцессой, была самой счастливой. Свадьба, правда, была совсем скромной, но ребята были самыми счастливыми на свете.

Фото -ВК

Фото -ВК

А еще через год Саша и Аня стали родителями: родился сын, назвали Ильюшей. В их маленькой семье наступила полная гармония: уютный дом, их маленькую крепость наполнял теперь детский смех. Только недавно Ильюшка стал произносить свои первые слова...

Фото -ВК

Фото -ВК

Смертельные гости

В этой истории есть еще одна случайная смерть. Вчера вечером у Саши был день рождения, к ним в гости пришли друзья. Некоторые из них, кстати, стали родными для него в католиковском интернате.

Гости засиделись и остались на ночь. Друг семьи проснулся ночью от гари и копоти, пытался вытащить остальных, но не смог. Женщина, совсем молоденькая подруга семьи Настя, не смогла выжить. Она тоже экс-воспитанница сыктывкарского дома-интерната имени Католикова, там ребята крепко подружились. Правда, она там пробыла всего год, в 9 классе. Еще вчера она со своей подругой постила веселые фотографии на своей страничке.

Фото -ВК

Фото -ВК

Напомним, сегодня, 6 декабря, утром на Станционной, 11 произошел пожар, который унес жизни четверых человек. Весь день на месте происшествия работала следственная группа. Соседи молодой пары до сих пор в шоке. Предварительной причиной пожара считается неисправная проводка. Первоначальная версия смерти людей - отравление угарным газом. Назначены разного рода экспертизы, возбуждено уголовное дело.