Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
Спорт7 декабря 2016 12:00

Виталий Мутко назвал точную дату сдачи "Зенит-Арены"

Проблемы с излишней вибрацией поля решат к январю
Елена МОЛОДКИНА
На открытии центра выдачи паспортов болельщиков Виталий Мутко продемонстрировал футбольные способности

На открытии центра выдачи паспортов болельщиков Виталий Мутко продемонстрировал футбольные способности

Фото: Александр ГЛУЗ

В Петербурге на Литейном проспекте в торжественной обстановке открылся центр выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018. На церемонию приехал и Виталий Мутко. Вице-премьер РФ и глава Российского футбольного союза уверен, что с «Зенит-Ареной» все в полном порядке.

По словам спортивного чиновника, никаких сбоев не будет, и проблем со строительством сейчас нет. Излишнюю вибрацию выкатного поля, на которую жаловались представители ФИФА, устраняют.

- В январе проблема будет снята, не такая это большая задача, мы просто много об этом говорим. Инженеры подготовили предложение, 10 декабря оно будет согласовано с ФИФА, - заявил Мутко.

Более того, глава РФС назвал и точную дату сдачи стадиона: долгожданное событие произойдет, как и полагалось, 26 декабря. Сейчас строительная готовность чаши арены составляет 96 процентов .

Напомним, «Зенит-Арена» в следующем году примет матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.

Смотрите ФОТОГАЛЕРЕЮ "Зенит-Арена".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Игорь Албин переехал на «Зенит-Арену» до окончания строительства

Строительство «Зенит-Арены» в Петербурге вышло на завершающую стадию после почти десяти лет мытарств. Перекладывать ответственность больше нельзя, ведь в следующем году стадион должен принять Кубок конфедераций, а еще через год – Чемпионат мира по футболу. Чтобы лучше следить за процессом, в минувший понедельник из рабочего кабинета в Смольном, на «Зенит-Арену» переехал вице-губернатор Игорь Албин (подробности).

Крышу «Зенит-Арены» проверили на прочность снегом

Наступившая неожиданно зима принесла много проблем Петербургу. Несколько дней подряд горожане жалуются на заносы на дорогах, давку в метро, нечищеные тротуары… А вот «Зенит-арена» с непогодой справляется хорошо. Снежные бури никак не повлияли на строительство стадиона (подробности).