Премия Рунета-2020
Волгоград
+2°
Boom metrics
Общество23 января 2017 9:23

В Волгограде нашли двойника Полковника Мяу – самого злобного кота в мире

Волонтеры ищут дом необычному подопечному
Эх, а Толик жаждет звания. И не полковника, а как минимум генерала! Фото: Светлана Солнышкина

Эх, а Толик жаждет звания. И не полковника, а как минимум генерала! Фото: Светлана Солнышкина

«Полковник Мяу умер. Любим, помним, - скорбят волгоградские волонтеры. - Но жизнь продолжается, и звание самого злобно-сердитого питомца должно быть присвоено достойному. Представляем главного кандидата!».

На фото кот в серой шубке, с остренькими ушками на макушке, приплюснутой мордочкой и взглядом, полным вселенского презрения. Многие узнают в этом «злобном» существе знаменитого на весь мир Полковника Мяу, кот-мем-звезду интернета, гражданина Калифорнии, обладателя самой длинной шерсти (он даже в Книгу рекордов Гиннеса попал), но ошибутся. «Вечно недовольный» питомец почил в январе 2014 года. Скосила болезнь сердца. Его горько оплакивали миллионы подписчиков в Facebook и Twitter, даже искали замену.

И, о случай, в Волжском именно в январе-месяце спустя три года волонтеры нашли двойника американского Полковника и дали ему простецкое русское имя – Толик. Без званий и наград.

- Мы обнаружили его на улице Медведева у дома № 69. Он сразу напомнил популярного кота, - рассказала «Комсомолке» временная обладательница двойника и куратор Светлана Солнышкина.

Судьбы персидских красавцев очень похожи. Полковник Мяу попал в приют, откуда его и забрали добрые люди. Наш Толик тоже оказался на улице и вовремя был замечен зоозащитниками.

Теперь главный вопрос, который мучает всех: кому же достанется двойник Полковника?

Толик грустит, Толик мерзнет, Толик растит шикарную шубку. Фото: Светлана Солнышкина.

Толик грустит, Толик мерзнет, Толик растит шикарную шубку. Фото: Светлана Солнышкина.

Волонтеры просят не создавать ажиотаж и спокойно выстраиваться в очередь. Толику пять лет. Он, несмотря на уличную жизнь, здоров и воспитан, легко находит язык с людьми и другими животными, любит мурчать. Кастрирован. Правда, некогда шикарная шубка от скитания по подвалам запуталась (посмотрите, какой пучок был на лбу) и ее пришлось состричь. Но это не страшно, ведь возможно Толик побьет рекорд Полковника и отрастит еще более шикарную шевелюру.

По всем вопросам пристройства Толика звоните в редакцию «Комсомольской правды в Волгограде» по телефону: 91-94-63

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Самым пушистым в мире котом признан хмурый Полковник Мяу. Длина его шерсти составляет 22,87 сантиметров (подробности)

Кот Джулиана Ассанжа принарядился по случаю допроса хозяина. Питомец привлекает не меньше внимания, чем сам основатель WikiLeaks (подробности)

Бенгальский кот, подпевший хиту 90-х, стал невероятно популярен в соцсети. Видео, на котором Максимус вместе с хозяином исполняет песенку Boom boom boom, посмотрели более четырех миллионов пользователей [видео] (подробности)

Похожий на собаку персидский кот стал звездой Instagram. Этчум живет в канадской провинции Квебек и своим внешним видом озадачивает пользователей соцсетей [фото, видео] (подробности)

Самый большой кот Нью-Йорка съедает шесть банок консервов в день. Хозяева Самсона уже с трудом могут его поднять [видео] (подробности)