Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics
Происшествия6 февраля 2017 11:38

Подростки в Воркуте зарезали сверстника и планировали убивать детей "по списку"

В воркутинском поселке двое сверстников жестоко расправились с 12-летним школьником
Ребенка нашли через 2 дня

Ребенка нашли через 2 дня

В пятницу 3 февраля весь поселок Елецкий стоял на ушах – буквально у порога школы пропал 12-летний мальчик. По словам очевидцев, около 15 часов ребенка отправили в администрацию поселка отнести справку. Без портфеля, телефона и в сменной обуви ребенок отправился выполнять поручение, но обратно не вернулся.

Волонтеры прочесывали подвалы и заброшенные дома. Изувеченное тело ребенка нашли только поздним вечером 5 февраля в сугробе прямо за школой. Выяснилось - мальчика убили два его сверстника.

Как рассказали «Комсомолке» знакомые родителей мальчика, все трое подростков учились в елецкой школе №43, убитый был старше своих истязателей на класс. При том мальчики не дружили, наоборот, 12-летнего школьника его убийцы травили: порезали куртку, помочились на рюкзак, выкинули обувь в выгребную яму.

- Убийство они спланировали. Один из мальчиков «забил стрелу»: один бил, другой сидел в кустах с ножом. Во время драки Паша (имя изменено) потерял сознание и тогда они его закололи, воткнули нож в глаз. Всего было 3 ножевых ранения, потом они оттащили его за школу за теплотрассу и закопали в снег. Более того, следственными органами была найдена тетрадь, где была записана следующая жертва (может и не одна). У Ефима (имя изменено) отец судим, по слухам, сидит за воровство, - рассказала жительница Елецкого.

По словам очевидцев, двое мальчиков уже признались, как убивали сверстника

По словам очевидцев, двое мальчиков уже признались, как убивали сверстника

Также она подчеркнула, что уже известно имя предполагаемой следующей жертвы малолетних изуверов - это мальчик из той же школы. Приятели называют его между собой Дуряем.

Поскольку подростки не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, в настоящее время решается вопрос о помещении их в специализированное учреждение для несовершеннолетних правонарушителей – это может быть спецшкола или колония-поселение для детей.

Семье убитого мальчика требуется помощь в организации похорон. В сети открыт сбор средств: 4276828012056035 карта Сбербанка, 89121756821 номер мамы, к нему привязана карта (Наталья Сергеевна Т.)