Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Общество14 февраля 2017 8:22

Пожилую сыктывкарку обманула беременная аферистка

Пенсионерка поверила женщине в положении
Фото 44novosti.ru

Фото 44novosti.ru

В редакцию газеты "Комсомольская правда - Коми" обратилась местная жительница и рассказала о своей доверчивости. Может быть ее опыт поможет предостеречь других людей.

- На днях в центре Сыктывкара ко мне обратилась беременная женщина. Она попросила телефон, чтобы вызвать такси, потому что ее собственный сел. Я не заподозрила ничего необычного, ну не будет же она средь бела дня убегать, беременная, с моим телефоном и дала ей трубку, - рассказывает пенсионерка.

Женщина вызвала такси и благополучно уехала, а пожилая женщина пошла по своим делам. Казалось бы, история о добром деле окончилась, но событие получило неожиданное продолжение. Через пару дней пенсионерка обратилась в ту же самую службу такси. Оказалось, что на нее записан долг в 500 рублей. Оказалось, что беременная дама ушла из авто не заплатив, а долг записали на владельца номера, с которого была вызвана машина.

- У нее было такое открытое честное лицо! Рассказывала, что нужно поехать на базы, на Огородную, вроде. Я подумать не могла, что она так поступит, теперь буду меньше доверять прохожим - переживает пожилая женщина.

В службе заказа такси тоже были удивлены таким поворотом событий, диспетчер призналась, что такую мошенницу они встречают впервые и уже предупредили водителей быть начеку. Недоразумение со службой такси удалось решить миром, чужой долг с пенсионерки списали, но "осадочек" остался.