Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Туризм21 марта 2017 13:43

«Комиавиатранс» отказался от участия в юбилейной премии «Крылья России»

Авиапредприятие попало в число соискателей
Источник:kp.ru
Фото ato.ru

Фото ato.ru

АО «Комиавиатранс» могло стать авиакомпанией 2016 года в номинации «Авиаперевозки на местных маршрутах». Решением экспертного совета всероссийского авиационного конкурса «Крылья России» авиапредприятие Республики Коми попало в число соискателей одной из 15 возможных номинаций, о чем было заявлено на официальном сайте проекта.

За право первенства нашим авиаторам предстояло побороться с «Нарьян-Марским объединенным авиаотрядом», «Нижневартовскавиа», «НордСтар», «Аэропорт Оренбург», «Хабаровскими авиалиниями» и авиакомпанией «Якутия». Между тем «Комиавиатранс» исчез из списка соискателей за неделю до тайного голосования.

- «Комиавиатранс» попросил снять себя с номинации. Их выдвинул экспертный совет, но авиапредприятие Республики Коми не приняло предложение участвовать во всероссийском конкурсе, рассказала корреспонденту КП руководитель оргкомитета премии «Крылья России» Ирина Васильева.

Церемония награждения лауреатов и дипломантов двадцатой национальной авиационной премии «Крылья России» имени Евгения Чибирёва пройдет в Москве 27 марта 2017 года. Наряду с крупнейшими авиаперевозчиками страны в ней участвуют и небольшие региональные компании, для которых предусмотрены специальные номинации.