Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды19 мая 2017 12:43

Суд обязал родственников Фриске выплатить "Русфонду" 21,6 млн рублей

В качестве ответчиков по делу выступали родители певицы и ее несовершеннолетний сын
Жанна Фриске скончалась в июне 2015 года от рака

Жанна Фриске скончалась в июне 2015 года от рака

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Перовский суд Москвы взыскал с родственников Жанны Фриске 21,6 миллиона рублей в пользу "Русфонда". Ответчиками по делу выступали родители российской певицы, а также ее несовершеннолетний сын Платон.

Благотворительная организация обвиняет родных Фриске в присвоении финансовых средств собранных телезрителями Первого канала на лечение артистки.

В пятницу столичный суд удовлетворил иск "Русфонда" и обязал родственников певицы выплатить им сумму в 21,6 миллиона рублей. Законным представителем маленького сына Фриске на суде выступал его отец Дмитрий Шепелев, передает корреспондент "Комсомольской правды".

Напомним, что российская певица скончалась в июне 2015 года от рака. Прения из-за денег на лечение Жанны Фриске длились около года. Благотворительная организация "Русфонд" утверждает, что из перечисленных на счет артистки 25,01 миллиона рублей в официальный отчет попали лишь 4,12 миллиона.

Ранее также сообщалось, что бухгалтер известной певицы сбежала из России.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Владимир Фриске объявил войну своему бывшему адвокату

Не секрет, что после смерти Жанны Фриске ее семью лихорадит от стрессов и скандалов. К судам и взаимным обвинениям отца певицы Владимира Фриске и гражданского мужа Жанны Дмитрия Шепелева, кажется, уже все невольные зрители их публичного конфликта привыкли. Но на этот раз гром и молнии Владимир Фриске обрушил на своего же адвоката, который защищал его в суде против Шепелева. Что же случилось (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как тратили деньги на лечение Жанны Фриске

Русфонд подал иск с требованием вернуть 21 млн. рублей, оставшихся без отчета. «Комсомолка» впервые публикует отчет о расходах семьи (подробности)