Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт27 мая 2017 19:16

Дмитрий Тарасов: Только недавно узнал о Кубке Конфедераций

Полузащитник сборной России после очередной тренировки пообщался с журналистами
Дмитрий Тарасов. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Дмитрий Тарасов. Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Сборная России по футболу продолжает готовиться к выступлению на Кубке Конфедераций 2017 года. Наши впервые сыграют на таком турнире на правах хозяев. После окончания тренировки полузащитник столичного "Локомотива" Дмитрий Тарасов рассказал журналистам о последних новостях из стана команды.

– Футболисты говорят, что у Черчесова строгая дисциплина. В чем это проявляется?

– Понятно, что мы хотим добиться максимального результата. Что касается тренировок, пока втягиваемся. Чем дальше, тем будет больше информации.

– Обсуждаете соперников по Кубку конфедераций?

– Нет. Мы тут недолго пока, еще присматриваемся друг к другу, все обсуждения впереди.

- Кубок конфедераций может стать последним в истории.

- Только недавно узнал об этом турнире, честно говоря (улыбается). Сложно сказать, насколько турнир значимый. Все-таки команды серьезные приезжают, мы готовимся как следует.

– Расскажите о тренировочном режиме.

– Хорошие объемные тренировки, все успеваем сделать – и над "физикой" поработать, и над тактикой, и поиграть. Занятия тяжелые, но они один раз в день, поэтому все хорошо переносят нагрузки, все готовы работать. - Как оцените свою форму?

- Наверное, мне тяжелее всех. После такой травмы было трудно набирать. Потихоньку набирал форму в "Локомотиве". Не могу сказать, что я в оптимальной форме, в оптимальных игровых кондициях, но близок к этому.

- В "Локомотиве" могут произойти изменения – говорят об уходе Семина. Что думаете?

- Несмотря на то, что нахожусь в сборной, клубными делами тоже интересуюсь. Но пишут, что совет директоров будет попозже, там все и решится. Пока ничего не знаю. Это не мне решать, что будет. Мне комфортно работается с любым тренером.

Сборная России завтра, 28 мая, продолжит свою подготовку к Кубку Конфедераций на тренировочном сборе в Австрии.