Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+15°
Boom metrics
Экономика1 июня 2017 11:10

Гендиректор "Интаугля": Я понимаю шахтеров, сам был в такой ситуации

Более 70 горняков написали отказ от выхода в забой
Николай Дреманов пытался урегулировать конфликтную ситуацию. фото: издание "Искра"

Николай Дреманов пытался урегулировать конфликтную ситуацию. фото: издание "Искра"

С сегодняшнего дня на шахте "Интауголь" начались забастовки из-за задержки зарплат. Шахтеры первой смены устроили собрание на втором этаже здания административно-бытового комбината, чтобы обсудить текущую ситуацию. Критическую ситуацию попытался урегулировать гендиректор предприятия Николай Дреманов.

- Я понимаю шахтеров, сам был в такой же ситуации, поэтому попытался решить вопрос дипломатическим путем. Люди стояли толпой, я предложил им обсудить вопрос в спокойной обстановке, пройти в зал - они отказались. Заявляли: "Мы для вас быдло!" Людей понять можно, - заявил нашему корреспонденту генеральный директор АО "Интауголь" Николай Дреманов.

По его словам, забастовки в привычном понимании этого слова на предприятии нет - никто касками не стучит, лозунгов не выкрикивает. Однако примерно более 70 человек из первой смены написали заявления об отказе выходить на работу. Остальные 27 отправились в забой. Далее в каждой смене люди писали заявления о приостановке работы.

- Шахта живет и работает в прежнем режиме, на ее жизнеобеспечение ничто не повлияло, - описал ситуацию на данный момент на возглавляемом им предприятии Николай Дреманов.

Напомним, общий объем задолженности по заработной плате перед работниками АО "Интауголь" составляет 38 миллионов рублей. Задолженность же по заработной плате АО "Шахта "Интауголь", находящейся в стадии банкротства, достигает чуть менее 130 миллионов рублей.