Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество22 июня 2017 22:00

Пожаловаться президенту - и чиновники сразу мост оплатят!

Посетители нашего сайта обсуждают статью Владимира Ворсобина «Я мост построил, я его и сожгу!» о дальневосточном бизнесмене, который поверил обещаниям чиновников оплатить строительство переправы, за свой счет соорудил ее. А власти пошли в отказ...

Гость, Томск:

Не будет ему никто платить. Без проекта, без тендера, без контракта, без согласований, без строительного контроля, без госстройнадзора... На баланс за бесплатно и то не возьмет его местная власть, т. к. нет оснований. Нельзя верить ворам и чиновникам, последним даже больше.

Александр, Киров:

Надо ждать следующего президентского «часа». Пожаловаться - и дело сдвинется. И денежки бизнесмену вернут, и мост целый будет.

Ля, Владивосток:

Администрация должна прислать комиссии, оценить работу и стоимость и купить этот мост у человека.

Кольт, Щербинка:

В селе проживают 304 человека. Нужно ли строить мост стоимостью в 70 млн. в такие тупиковые деревни, куда зимой можно добраться по льду, а летом на пароме ценой не больше 1 млн.?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнесмен, обманутый чиновниками: Я мост построил, я его и сожгу!

Журналисты «Комсомолки» побывали в самой удивительной своей командировке - в приморской деревне, где местный предприниматель грозит снести мост, за который ему не заплатили. И люди его в этом… поддерживают.

«ТАК И СКАЗАЛ - К ЧЕРТЯМ СЛОМАЕТ?»

- Роман скоро разрушит мост! - выдыхаю с порога…

Теперь в деревне мне не рады.

Сельский магазинчик затих. И только продавщица Наталья Константиновна механически продолжала взвешивать уже никому не нужные макароны.

- Извините, - топчусь у двери. - Роман звонил, сказал, что даст команду проезжающей технике. Она приедет и к чертям сломает мост.

- Так и сказал - к чертям? - тихо спросила завклубом Светлана Васильевна.

- Довели мужика, окаянные! - хором запричитали бабки.

- Узнал-таки Рома, - устало кивнула продавщица. - Деревни пора собирать… (Подробнее)