Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+11°
Boom metrics
Происшествия23 июня 2017 10:00

МЧС по Коми: шахтер остался под завалами

Трое горняков получили травмы
В зоне обрушения остался один человек. фото:www.Rus-infopress.ru

В зоне обрушения остался один человек. фото:www.Rus-infopress.ru

"Комсомолка" продолжает следить за новостями, касающимися ЧП в шахте "Интинская" (входит в состав АО "Интауголь").

Только что МЧС по Коми распространило официальный пресс-релиз о ситуации, в котором заявляется: один шахтер остался в зоне обрушения. Трое горняков получили травмы, но успели покинуть опасную зону.

Напомним, сегодня в 08.45 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что на одном из участков шахты «Интинская» (город Инта) произошло обрушение породы. В шахте, непосредственно в месте обрушения находились четыре человека.

В настоящее время двое получивших травы горняков проходят медицинский осмотр в приемном покое Интинской городской больницы. Горноспасатели военизированного горноспасательного взвода «Интинский» ВГСО Печорского бассейна проводят работы по извлечению из завалов шахтера, оставшегося в зоне обрушения. Помощь горноспасателям оказывает бригада горняков шахты.

Всего группировка сил и средств РСЧС, привлеченных к ликвидации последствий аварии, составляет: 72 человека и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России 41 человек и 3 единицы техники. На шахте работает оперативная группа Интинского пожарно-спасательного гарнизона. В Главном управлении развернут оперативный штаб.

Шахта «Интинская» работает в штатном режиме. Вентиляция функционирует, превышения допустимых норм по метану и СО в шахте нет.