Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+4°
Boom metrics
Происшествия26 июня 2017 11:59

Сестра повесившегося водителя: "Аварию спровоцировала его девушка"

Родственница погибшего под Усть-Куломом парня рассказала свою версию трагедии
Новые подробности аварии в Усть-Куломском районе

Новые подробности аварии в Усть-Куломском районе

Сегодня около пяти утра под Сыктывкаром произошла трагедия, которая унесла сразу две жизни. "КП-Коми" удалось выяснить новые подробности этой глупой аварии, которая привела к такому жуткому финалу.

Напомним, на трассе Сыктывкар - Керчомья - Гайны 31-летний водитель за рулем старенькой "Иж Ода" не справился с управлением, в результате машина опрокинулась. В аварии погибла пассажирка авто, девушка скончалась на месте аварии еще до приезда скорой помощи. После этого водитель "Ижа" повесился неподалеку от места смертельного ДТП.

Сестра погибшего, Ксения Мишарина, рассказала, что помимо ее брата Леонида и его девушки в машине находились еще двое пассажиров.

-Как рассказала моя тётя, родная сестра моей матери, та женщина, Анна Коршунова (погибшая) пришла пьяная и начала будить моего брата, который спал после работы. Она была нетрезвая и ей нужно было опохмелиться. Насколько я знаю, она была девушкой моего брата. Видимо, именно поэтому он согласился её подвести за алкоголем. Кроме них в машине было еще двое мужчин. Машина принадлежала одному из них. По дороге Анна и мой брат повздорили, девушка решила выпрыгнуть из машины на ходу. Как-то её дверью прихлопнуло что ли, этого я не знаю, так как у нас вся семья ещё в состоянии шока находится, никто толком не может рассказать подробности ее смерти. Но факт в том, что машина не переворачивалась. После случившегося один из пассажиров побежал в Габово, второй (другой мой брат Иван) прибежал в Дзёль. Наверное, в это время мой брат, находясь в состоянии шока, решил свести счеты с жизнью, - рассказала Ксения.

Также Ксения подчеркнула, что ее брат не виновен в случившейся аварии.

-Мой брат трудягой был, работал электриком. И мне, и всей моей семье больно и тяжело от того, что очерняют его имя. Ведь если бы эта Анна не стала прыгать на ходу, всё кончилось бы иначе. Мой брат не виновен ни в каком ДТП, - добавила сестра погибшего.