
В Коми участились случаи интернет-мошенничества при попытках приобретения снегоходов в виртуальных магазинах. Каждый раз пострадавшие заказывали транспорт на одном и том же сайте: «www.motoprime.ru»
Так, в декабре прошлого года житель Усинска заказал в интернет-магазине снегоход, перечислив в счет оплаты 229 тысяч рублей по реквизитам указанным на сайте виртуального салона. До настоящего времени житель приполярного города товар не получил. В этой связи постадавший обратился с заявлением в местное отделение полиции.
Аналогичные факты мошенничества в отношении заказчиков снегоходов в интернете полицейские Коми уже фиксировали в декабре 2017 года и в январе этого года. Покупка снегоходов в интернет-салоне стоила двум заказчикам потери 509 500 рублей. После оплаты заказов недобросовестные продавцы перестали выходить на связь с потерпевшими.
Так, в дежурную часть ОМВД России по городу Усинску в январе этого года обратился пенсионер 1958 года рождения. Заявитель пояснил, что увидел на сайте салона «www.motoprime.ru» снегоход нужной марки и связался с менеджером интернет-магазина, чтобы договориться о сделке.
В телефонном разговоре стороны обговорили условия оплаты и доставки техники. Пенсионер перечислил на указанный на сайте салона номер счета 231 500 рублей. Однако снегоход так и не был доставлен, а попытки связаться с представителем интернет-магазина оказались безуспешны. Мужчина обратился в полицию.
Другой потерпевший с аналогичным заявлением обратился в ОМВД России по городу Печоре в декабре прошлого года. Заявитель 1975 года рождения сообщил, что искал в интернете предложения по продаже буранов. В списке обозначилась ссылка на салон «www.motoprime.ru», куда зашел потерпевший и выбрал снегоход.
Созвонившись с представителем виртуального салона, потерпевший перечислил на указанный расчетный счет 278 тысяч рублей. После получения денег связь с менеджером салона прекратилась.
Сотрудники МВД возбудили уголовное дело по факту мошенничества.