
Глава Коми Владимир Уйба возглавил делегацию республики на ПМЭФ-2022. В планах у руководителя региона подписать несколько соглашений, направленных на развитие Коми, а также принять участие в форуме, на пленарном заседании которого выступил президент России Владимир Путин.
Также в состав делегации вошли первый зампред кабмина республики Эльмира Ахмеева, министры экономразвития и природы и бизнесмены.
Добавим, что основная деловая программа ПМЭФ-2022 разделена на четыре тематических направления, посвящённые вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала.
Также на полях ПМЭФ состоятся Российский форум малого и среднего предпринимательства, Международный молодёжный экономический форум, Региональный консультативный форум «Деловой двадцатки «B20», Форум креативного бизнеса, форум «Лекарственная безопасность», диалог «ПМЭФ Юниор» и форум «Арктика – территория диалога».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Решить мировые экологические проблемы без участия России невозможно
Об этом заявил в первый день работы ПМЭФ-2022 председатель Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Вячеслав Фетисов (подробности)