Boom metrics
Общество31 июля 2022 13:30

На Сыктывкар обрушилась настоящая природная стихия

Жители столицы Коми поделились фотографиями и записями с поваленными деревьями и знаками
Источник:kp.ru
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Сегодня, 31 июля, в столице Коми, как и обещали, разбушевалась настоящая стихия. Жители Сыктывкара в социальных сетях поделились фотографиями и видеозаписями того, как пострадал их родной город.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

– В Сыктывкаре ливень, ветер, град с бобовое зерно, ломает ветки, воды на дороге «целые реки», – поделилась Екатерина И.

По оценкам МЧС, в Сыктывкаре, скорость ветра достигала 15-20 м/с. Спасатели также предупреждали о сильном крупном граде. Местные подтвердили, выложив фотографии в социальных сетях, некоторых внезапная непогода настигла прямо на пляже.

– И городской пляж в это время....А мы ведь лежали, загорали, и зиму ничего не предвещало, – пошутила местная жительница.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Последствием такой стихии стали поваленные деревья и оторванные крыши. Некоторых непогода застала прямо в дороге – моменты падения деревьев попали на камеру.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В прогнозе было сказано, что опасность сохранится до 23:00 31 июля. Пока что сообщений о пострадавших нет.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жителей Коми предупредили о неблагоприятном явлении (подробнее)