
Выбор платья, приятные свадебные хлопоты и ожидание того самого дня были для 20-летней Антонины из Усть-Кулома в последнее время самыми радостными моментами. Скоро должен был закончиться семестр в университете, дома её ждали любящие родители, впереди была поездка с 18-летним женихом в село. Но молодая жизнь, полная планов и надежд, оборвалась в один миг на разбитой дороге Усть-Куломского района.
Влюбленная пара решила ехать домой отмечать 12 июня День России. Днём Александр забрал невесту, и они поехали на своей «Ладе» к родителям. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Коми, машина была подарком отца подруги на предстоящее торжество.

По пути молодые люди решили подвезти мужчину, голосовавшего на дороге, который позже пожалеет, что сел в машину к Александру. По воспоминаниям попутчика, юноша «втопил» до 150 км/ч, что очень сильно его напугало, ведь участок дороги всё же был непростым. Тогда мужчина лишь молился про себя, чтобы доехать домой целым и невредимым.
К счастью, попутчик благополучно добрался до нужной ему остановки и вышел у Озъяга, а на прощание лишь услышал рёв мотора «Лады» и увидел клубы пыли, поднявшиеся с обочины.
Через несколько минут произойдет страшное. Александр, получивший права лишь два месяца назад, не справился с управлением легковушки и вылетел в кювет. В расследовании укажут, что неопытный водитель не учёл дорожные условия, а именно неровную дорогу и затяжной поворот.
Удар об землю был огромной силы. Тоня получила тяжелейшие увечья, а машина превратилась в груду металлолома. Самого Александра тоже экстренно доставили в больницу с тяжелейшими травмами.

У Антонины в больнице врачи диагностировали пневмоторакс и перелом ребер. Несколько часов медики пытались вытащить студентку с того света, но, к сожалению, травмы, полученные в аварии, оказались смертельными.
Жених девушки получил сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму, гематому, резаные раны, ссадины, ушиб. Госпитализировать его не стали и отправили домой лечиться амбулаторно.
Студентка третьего курса Института социальных технологий СГУ запомнилась преподавателям и однокурсникам как жизнерадостная, принципиальная и отзывчивая девушка.
— Энергичная, с собственным взглядом на жизнь, — вспоминает сотрудница университета Светлана Сажина.
Для Александра же Антонина была всем: другом, любовью, опорой и поддержкой. В один миг из-за своей неопытности и горячего пыла молодой человек потерял всё, говорят местные жители.
Антонину похоронили 15 июня.

Александр, известный своими успехами на республиканских и всероссийских соревнованиях, сейчас продолжает лечиться после травм, полученных в аварии, но физические раны меркнут перед душевной болью.
— Он буквально не находит себе места, — рассказывают близкие спортсмена. — Александр всегда был целеустремленным и ответственным, эта трагедия полностью перевернула его жизнь.
Сейчас юноша ждёт суда. Ему предъявлено обвинение по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Свою вину молодой человек полностью признал и раскаялся.

— Вину в предъявленном обвинении молодой человек признал в полном объёме. Санкцией предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усть-Куломский районный суд, — рассказали в республиканской прокуратуре.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Он приглашал в Дубай, дарил охапками розы и мечты о совместном счастливом будущем. Она верила и... переводила миллионы
Ставшая жертвой романтического афериста сыктывкарка потеряла 2,3 млн рублей (подробности)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте