
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Синоптики ЦГМС Коми опубликовали прогноз погоды на ближайшие дни. В четверг, 12 марта, в Коми ожидается облачная погода с прояснениями. Пройдут небольшие осадки, ночью местами умеренные — снег и мокрый снег. В отдельных южных районах возможен гололед. Ветер сменит направление с юго-западного на северный и северо-западный. На юге его скорость составит 2–7 метров в секунду, на севере — 4–9, на крайнем северо-востоке ночью порывы до 15–17 метров в секунду. Температура в северных районах ночью и днем –10…–15 градусов, при прояснении до –22, на крайнем северо-востоке до –28. В центральных и южных районах ночью –4…–9, днем 0…–5, на крайнем юго-западе ночью от –3 до +2, днем до +5.
13 марта характер погоды сохранится: облачно, небольшие и умеренные осадки, местами гололед. Днем на северо-востоке ожидаются сильный снегопад и метель. Ветер южный, 4–9 метров в секунду с порывами до 14. На севере ночью похолодает до –18…–23, местами на западе до –18, на крайнем северо-востоке до –33. Днем там 0…+5, на востоке местами –2…–7, в Воркутинском районе –11…–16. В южных районах ночью 0…–5, на востоке до –14, днем воздух прогреется до +3…+8.
В субботу, 14 марта, также ожидаются небольшие и умеренные осадки. Ветер юго-западный и западный, 3–8 метров в секунду, местами порывы до 13. Температура ночью 0…–5, днем +4…+9. На крайнем северо-востоке ночью –10…–15, днем –2…–7, в Воркутинском районе ночью –19…–24, днем –10…–15.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Шестьдесят лет рука об руку. Горько!»: в Сыктывкаре супругов Молодцовых поздравили с бриллиантовой свадьбой
В Сыктывкаре в ЗАГСе чествовали бриллиантовых юбиляров Молодцовых (подробности)