Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество26 мая 2016 18:21

Ливанов уволил за халатность ректоров двух российских вузов

Речь идет о руководителях Алтайского государственного технического университета и Сахалинского государственного университета

В четверг, 26 мая, глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов уволил ректоров двух российских вузов за халатность. Речь идет об Александре Ситникове из Алтайского государственного технического университета имени Ползунова и Игоре Минервине из Сахалинского государственного университета.

Ректоры лишились своих постов, так как заработная плата преподавателей в их учебных заведениях повышалась «недостаточными темпами». Кроме того, они поплатились за несвоевременное получения государственной аккредитации. Как отметили в пресс-службе министерства образования, в результате такой халатности у студентов возникло множество проблем: они лишались отсрочки от армии, не получали стипендии и соцвыплаты.

Напомним, отказ руководителей повышать зарплату преподавателям уже не раз становился причиной для их увольнения. К примеру, в сентябре прошлого года Ливанов уволил ректоров Московского государственного университета геодезии и картографии и Российского химико-технологического университета имени Менделеева.