Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире29 августа 2016 22:55

Американские сенаторы призвали Обаму обсудить тему киберпреступности на G20

Политики считают, что нужно сформировать «стратегию скоординированных шагов» для защиты финансовых институтов от хакеров

Шесть американских сенаторов написали главе Соединенных Штатов Бараку Обаме письмо, в котором призвали президента обсудить вопросы киберпреступности на саммите G20, который пройдет 4-5 сентября в китайском городе Ханчжоу. По мнению законодателей, этим вопросам нужно уделить особое внимание.

В своем послании политики также заявили о необходимости сформировать «стратегию скоординированных шагов для борьбы с киберпреступностью и защиты от нее финансовых институтов».

«Мы решительно призываем вас взаимодействовать с вашими коллегами и придать этому вопросу приоритетное значение в ходе дискуссий на уровне лидеров G20 в сентябре», - приводит Reuters отрывок из письма сенаторов.

Отметим, американские законодатели призвали к обсуждению кибербезопасности на фоне хакерской атаки, в результате которой хакеры похитили 81 миллион долларов со счета Центробанка Бангладеш в Федеральном резервном банке (ФРБ) Нью-Йорка.