+2°
НовостиСпорт15 января 2017 12:32

«Строитель» разгромил «Старт-2» со счетом 9:3.

Пять мячей забил Михаил Селедков

Сыктывкарский «Строитель» добился уверенной победы и в повторной выездной встрече с нижегородским «Стартом» в рамках Высшей лиги России по хоккею с мячом.

Сыктывкарцы открыли счет уже на 10-й минуте игры – Михаил Селедков отличился с 12-метровой отметки. Он же спустя три минуты увеличил преимущество гостей.

Хозяева ответили мячом Никиты Кочетова на 21-й минуте встречи. Комфортное преимущество «Строителю» вскоре вернул Михаил Селедков, после чего команды еще раз обменялись голами: на выстрел Александра Саксонова вновь ответил снайпер сыктывкарской дружины, оформив за полчаса игры «покер». В дебюте второй половины игры Евгений Неронов приблизил «Старт-2» к гостям (3-4), но на 62-й и 64-й минутах встречи дуплетом ответили лучшие нападающие «Строителя» - Юрий Маринов и Михаил Селедков (пента-трик у сыктывкарца).

А в последние 20 минут игры у «Строителя» разыгрался Артем Лихачев, забросив сразу три мяча в ворота хозяев.

Итоговый счет матча: 3-9 в пользу сыктывкарской команды, сообщает минспорт Коми