Сыктывкар
+2°
НовостиСпорт24 мая 2017 11:30

Сосногорские кадеты стали призерами первенства России по русскому рукопашному бою

Соревнования прошли в Сергиевом Посаде

В Сергиевом Посаде на базе спортивного комплекса «Луч» состоялось X Открытое первенство России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Как сообщил тренер Константин Субботин, за медали соревнований боролись более 400 спортсменов от 12 до 17 лет из 32 регионов России и Белоруссии. Республику Коми представляли 11 кадетов из Сосногорска в возрасте 14-15 лет.

-В весовой категории 75 кг стал победителем Денис Игнатьев. Кирилл Логинов и Максим Канев завоевали «серебро» и «бронзу» в весе 55 кг, - отметил Константин Субботин.

***Соревнования, организатором которых является Детский центр образования «Пересвет», проводятся ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.