
В Коми в ближайшее время не будет отменен масочный режим, введенный из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил и.о. министра здравоохранения Игорь Дягилев. По словам главы ведомства, жители республики продолжают болеть ковидом, а уровень коллективного иммунитета все снижается.
- Люди расслабились и не так осторожно относятся к пандемии коронавируса после штамма «омикрон». Но вирус никуда не делся, появился новый штамм «стелс», - сказал министр.
Руководитель ведомства призвал жителей Коми не игнорировать вакцинацию и привиться, чтобы защитить себя и своих близких.
- У нас довольно высокий уровень заболеваемости сохраняется, поэтому пока речи об отмене масочного режима не идет, - заключил Дягилев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Коми внесли изменения в указ о повышенной готовности (подробности)