
И. о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев доложил на еженедельном совещании правительства региона о распространении коронавируса. По его словам, в настоящий момент течение инфекции не такое сильное, однако это не дает повода для расслабления. Жителям Коми рекомендовано не забывать о масках и мерах предосторожности.
– Вопрос о вакцинации остается актуальным. Уровень вакцинации составляет 278 на 100 тысяч населения, мы стремимся к показателю не ниже 300, – проинформировал Дягилев.
Чиновник также отметил, что сейчас можно пройти экспресс-тестирование и вакцинацию в поликлиниках региона. Также пункт тестирования открыт в аэропорту Сыктывкара.
Всего в республике развернули 279 коек для пациентов с ковидом, в реанимации находятся 8 человек, на ИВЛ – 26. Всего стационарно лечатся 267 пациентов, амбулаторно – 2144 пациента, что на 700 человек больше по сравнению с предыдущей неделей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Коми число зараженных коронавирусом превысило 177 тысяч человек (подробнее)