
В Саратовской области в страшную аварию попала семья из Ухты. Страшная трагедия, унесшая жизнь 13-летнего мальчика, произошла 28 сентября. За рулем в день гибели подростка был его 40-летний отец.
Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по области, ДТП произошло на 205-м км автодороги Сызрань — Саратов— Волгоград в Вольском районе. Мужчина ехал за фурой и решил ее обогнать, однако, как только он выехал на встречку, семейная «Шкода Кодиак» влетела в КамАЗ с прицепом. От удара машина вылетела в кювет, где опрокинулась на крышу.
В момент аварии в салоне авто были отец, мать и их дети. От тяжелых травм умер их 13-летний сын. Остальные пассажиры легкового автомобиля, среди которых был и двухлетний ребенок, госпитализированы в медицинское учреждение, им оказывается помощь.
Погибшим оказался Марк Л. (имя изменено, - прим. ред.). Школьнику пророчили большое будущее в спорте - он любил и занимался футболом. Его выживший в аварии 17-летний брат Бориса (имя изменено, - прим. ред.) написал прощальное письмо, в котором признался, что ему очень тяжело поверить в случившееся.
- Солнце моё родное, я знаю, что ты всегда рядом и будешь оберегать нас. Ты хотел стать футболистом, ты и стал им, я очень сильно горжусь тобой, но нам тебя очень сильно не хватает. Мне будут идти года, а тебе всё также будет 13, - написал Борис.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Главным фигурантом является отец погибшего.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Хотели ребеночка завести»: в Коми с разницей в пять дней умерла молодая пара (подробности)