Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+10°
Boom metrics
Политика4 августа 2020 9:50

«Они так смешно падают»: Кадыров заставляет приближенных и чиновников худеть и отжиматься

Глава Чечни ведет здоровый образ жизни и насаждает его среди своего ближайшего окружения [видео]
Фото: кадр видео

Фото: кадр видео

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Любой чиновник должен быть подтянутым, спортивным, сильным и подавать хороший пример. Живот — атрибут неприемлемый и оскорбительный, ибо в здоровом теле — здоровый дух. Всем пузатым — строем в зал, тренироваться под надзором главы!

Именно такой философии придерживается глава Чечни Рамзан Кадыров. Политик действует решительно: все его окружение тренируется по вечерам в одном большом зале. И пашут все в поте лица — ни один гордый чеченец не хочет ударить в грязь лицом, тем более при главе республики!

Однако Рамзан Ахматович проявляет изобретательность. В очередной раз он заставил подчиненных отжиматься на сложнейшем снаряде с передвижными ручками. Сложнейший хват не позволяет неопытному пользователю сделать больше двух-трех отжиманий, и те — с титаническими усилиями. Забавное видео с попытками приближенных одолеть снаряд глава Чечни опубликовал в своем Instagram. На заднем плане видно и самого политика — он заливается задорным смехом, смотря на потуги чиновников.

— Они так смешно падают! Кажется, тренажер действительно очень сложный, — пишут в комментариях пользователи.

— Шеф (так нередко называют Кадырова подписчики, — ред.)! Вы лучший! Спасибо за настроение, — забавляются подписчики.

Войну животам и плохой физической форме Кадыров объявил несколько лет назад. Политика возмутили кондиции начальника ГИБДД Чечни Идриса Черхигова, который немедленно получил от Рамзана Ахматовича нагоняй и поручение похудеть в ближайшие несколько месяцев до подобающих кондиций. Полицейского глава заставил смешно упражняться с палкой.

— Это совершенно правильная и нормальная практика для нас. Глава беспокоится о здоровье подчиненных, мы должны подавать хороший пример. Нас: министров, помощников — можно нередко заметить на видео с Рамзаном Ахматовичем в зале, — объяснял «КП - Северный Кавказ» первый заместитель руководителя администрации главы и правительства республики Джамбулат Умаров. — Он, естественно, подает нам личный пример. Кадыров находится в прекрасной форме.

Сам Кадыров подчеркивает — он не мыслит себя без спорта

— Спорт для меня — это момент максимального сосредоточения. Когда напрягаются твои мышцы, учащается кровоток, а с ним и биение сердца, мысли, накопившиеся за целый день, сами начинают складываться в логическую цепочку... Ты увеличиваешь веса на тренажерах, затем, дойдя до максимальной кондиции, врубаешь по полной на кардио. Все вокруг меняется в лучшую сторону, — объясняет глава Чечни.

КСТАТИ

«Никому не позволим осквернять нашу честь»: чеченцев увезли из Москвы на перевоспитание

Руководство Чечни очистило улицы Москвы от порочащих доброе имя республики чеченцев. Наркоманов, алкоголиков, нарушителей общественного порядка увезли обратно в республику. Перевоспитанием нерадивых сынов занялись лично депутат Госдумы от ЧР Адам Делимханов и глава МВД региона Руслан Алханов (подробности).

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

«Живот не мешает?»: Кадыров заставил чиновников отжиматься посреди дороги

Рамзан Кадыров заставил приближенных чиновников отжиматься посреди дороги. Поборник здорового образа жизни, чеченский лидер нередко проверяет подчиненных на стойкость и, порой, критикует их за чрезмерно выросший живот (подробности).

КСТАТИ

Кадыров показал, что он делает с пузатыми гаишниками

Рамзан Кадыров разместил в своем аккаунте в социальных сетях видеоролик, на котором главный гаишник Чечни разминается с длинным шестом на плечах. Ролик политик снял для того, чтобы показать, как можно использовать полицейских с большим животом (подробности).