Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Интересное22 сентября 2020 11:01

Молодожены из Сыктывкара созывали горожан на свадьбу через соцсети

Дело было в Саратовской области
Фото из архива редакции. Москва. Молодожены после ночной регистрации брака у Дворца бракосочетаний #1 "Грибоедовский".

Фото из архива редакции. Москва. Молодожены после ночной регистрации брака у Дворца бракосочетаний #1 "Грибоедовский".

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В период пандемии пара из Сыктывкара зарегистрировала брак в Саратовской области. Так как у жениха и невесты не было родственников и друзей в Балашове, они пригласили гостей на свое торжество с помощью соцсетей, чтобы им не было так одиноко. Люди откликнулись, праздник получился живым и веселым. Об этом рассказала начальник управления по делам ЗАГС регионального правительства Юлия Пономарева в ходе пресс-конференции в «КП-Саратов».

- У нас была пара. Он военнослужащий из Сыктывкара, она к нему приехала, чтобы зарегистрировать брак. Ни у жениха, ни у невесты не было родственников и друзей. Но родственники обратились в паблике в Балашове и попросили жителей помочь. Создать эффект родни, родного города, свадьбы. Наши балашовцы откликнулись. И когда жених с невестой выходили из ЗАГСа, было очень много людей, который кричали, поздравляли. Кто-то с рисом, кто-то с конфетами, кто-то с монетами. И этот эффект присутствия родных душ – это здорово! - считает начальник управления по делам ЗАГС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Кольца надевали прямо на медицинские перчатки»: в Сыктывкаре пара поженилась в разгар эпидемии коронавируса

Жанна и Юрий рассказали, как проходит торжество росписи во времена буйства COVID-19 - https://www.komi.kp.ru/daily/27127/4217071/