Премия Рунета-2020
Сыктывкар
0°
Boom metrics
Интересное25 декабря 2008 14:00

Сыктывкарцев ждет огненное шоу!

Что ждет жителей столицы Коми в предновогодние дни
Источник:kp.ru

Предпраздничные дни обещают быть очень насыщенными событиями – и открытие главной Елки Сыктывкара, и традиционная лыжная гонка, и это несмотря на то, что большинство сыктывкарцев будут работать вплоть до 31 декабря.

С 24 по 28 декабря в п. Выльтыдор пройдет конкурс снежных скульптур «Новогодние сказочные герои», аналогичный конкурс пройдет на площади в микрорайоне Орбита: 25-го подведут итоги конкурса «Снежная фантазия».

26 декабря пройдет уже традиционный Парад Дедов Морозов – начнется он за час до открытия главной Елки столицы. В 14.00 от Музтеатра по Коммунистической «дедушки» и вся их сказочная свита устроят красочное шествие до Стефановской площади, и как раз подоспеют к самому интересному событию – в 15.00 зажгутся огни на 20-метровой зеленой красавице. В этом году организаторы конкурса приготовили сюрприз для всех – на сцене перед Елкой разыграется настоящее огненное шоу! Тогда же и объявят победителей всевозможных предновогодних конкурсов и выберут самого веселого и креативного деда Мороза!

30 декабря – с 15.00 до 19.00 пройдет традиционная новогодняя лыжная гонка на лыжной базе «Динамо». Ну и, конечно, всех жителей и гостей Сыктывкара ждет праздничный фейерверк на Стефановской площади в 1.30 1 января 2009 года!