Премия Рунета-2020
Сыктывкар
-1°
Boom metrics
Происшествия8 апреля 2011 11:30

В Сыктывкаре пойман еще один педофил

Его жертвой стала 13-летняя девочка
Источник:kp.ru

За неделю в Сыктывкаре произошли уже два ЧП, связанные с надругательством над детьми. Об очередном шокирующем случае педофилии стало известно сегодня от Следственного Комитета Коми.

По информации следствия, вчера вечером 41-летний сыктывкарец ехал на своем автомобиле по местечку Лесозавод, заприметил идущую мимо 13-летнюю девочку и остановился возле нее. Мужчина силой затащил несчастную школьницу в машину и отвез в безлюдное место, где под угрозами заставил девочку раздеться и изнасиловал ее. После «заботливый» педофил привез свою жертву к дому и попросил ничего не рассказывать родителям.

Как рассказали «Комсомолке» в пресс-службе СКП по Коми, в полицию обратилась мама девочки и сейчас ребенок дает показания, ее ждет еще очная ставка с насильником.

По горячим следам педофила обнаружили и задержали. Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины – другие подробности пока не разглашаются.

Закон предусматривает наказание за изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Это не единственная попытка изнасилования ребенка за последнее время. «Комсомолка» уже писала про недавний случай педофилии, произошедший в микрорайоне Орбита. В доме №93 по улице Тентюковской в лифте первого подъезда мужчина пытался изнасиловать 9-летнюю девочку. К счастью, обеспокоенная отсутствием дочери мама позвонила ребенку и вспугнула маньяка. Его задержали уже на следующий день – им оказался 32-летний безработный, страдающий психическим заболеванием.