Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Происшествия14 июня 2016 8:37

Очевидцы смертельного ДТП под Ярегой: виноват алкоголь

Вчера в аварии погибли три человека
Трое человек заживо сгорели в Ларгусе.

Трое человек заживо сгорели в Ларгусе.

Фото: ГИБДД по Коми

Каждый день в Коми происходят смертельные ДТП, и чуть ли не в каждом пятом случае кто-то из водителей был пьян. Сейчас пользователи соцсетей обсуждают страшную аварию под Ярегой: Лада "Ларгус" столкнулась с "Ленд Ровер Дискавери". Автомобили от столкновения оказались в разных кюветах. Лада после загорелась, и все, кто был внутри, погибли. Внедорожнику повезло больше: водитель не пострадал, пассажир оказался в больнице. Что стало причиной этого ДТП? Неужели всему виной опять алкоголь?

Вадим был простым парнем с широкой душой

Вадим был простым парнем с широкой душой

Фото: с личной страницы "Вконтакте"

Свидетели

Пользователи соцсетей активно делятся подробностями дня аварии. Некоторые из них видели автомобили до случившегося.

- Если это тот самый "Ленд Ровер" с пермскими номерами, то там все "в хлам" были, еще 12 июня в час дня в Печоре купались на вуктыльской переправе, а потом я их где-то в 16.00 видел в Шудаяге за речкой, тоже не трезвых.

Кстати, по одной из имеющейся информации, водитель "Ленд Ровера" жил в Перми,

- Видел этот "Дискавери" на художественной школе, и водитель уже был неадекватен еще в 22. 30. На аварийках ехал. И по лицу видно было, что пьяный.

Что касается "Лады", то тут мнения разделились. По некоторым данным, ехавшие в отечественном авто были в одном из баров аккурат перед аварией. Но есть очевидцы, которые в три ночи видели водителя "Ларгуса" трезвым.

Как говорится, с мертвых спросу нет. Но изестно, что 38-летний водитель "Ленд Ровера" отправлен на медосвидетельствование. Кстати, чудом мужчина вообще не пострадал, получил травмы его 47-летний пассажир. Есть мнение, что в машине ехал третий пассажир, его судьба пока не известна.

Остались только в памяти

Вадим жил в Яреге, ему было 23 года, он самый молодой из погибших - жить бы да жить. Молодой человек был очень улыбчивым, общительным и позитивным - всем был лучшим другом, всегда поднимал настроение, приходил на помощь. Родным и близким будет очень его не хватать: лучший сын, лучший брат, лучший дядя для своей племянницы.

Всегда улыбался и поднимал настроение

Всегда улыбался и поднимал настроение

Фото: с личной страницы "Вконтакте"

Евгений и Альберт были в той же машине. Женя тоже из Яреги, Альберт - из Шудаяга. Но жили мужчины в Ухте. Трое приятелей стали заложниками "Лады Ларгус" - после того как автомобиль опрогинулся в кювет, он загорелся. Сейчас пока неизвестна точная причина гибели, не понятно: скончались они от полученных травм или от пожара. У обоих мужчин остались дети.

Пока только известно, что водитель "Лады" ехал из Шудаяга в направлении Ухты, а "Ленд Ровер" - наоборот. Какой-то из автомобилей выехал на встречную полосу, но какой пока точно неизвестно.