Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+15°
Boom metrics
Политика17 января 2017 11:38

Городовые Сыктывкара отчитались о результатах работы за год

Было проведено 1300 рейдов, рассмотрено 3700 обращений, вывезено 50 брошенных авто, убрана 31 свалка
Источник:kp.ru
Фото администрации Сыктывкара

Фото администрации Сыктывкара

В прошлом году сыктывкарские «городовые» провели более 1300 рейдов и рассмотрели более 3700 обращений граждан

Об итогах работы «городовых» – инженеров по контролю за содержанием территорий – доложил сегодня в ходе общегородской планёрки и.о. начальника Управления ЖКХ столичной мэрии Александр Гонтарь. В настоящее время территория города поделена между семью специалистами, в их обязанности входит регулярный обход своих участков и выявление нарушений.

В минувшем году основные нарушения были связаны с содержанием придомовых территорий и контейнерных площадок, очисткой крыш от наледи, некачественным предоставлением коммунальных услуг. С начала 2017 года уже проведено 14 осмотров. По всем нарушениям составляются акты, ответственным направляются протоколы с требованием устранить замечания.

«Кроме того, «городовые» ведут активную работу с обращениями горожан. В минувшем году было рассмотрено более двух тысяч письменных и около 1,7 тысяч устных обращений жителей города. По выявленным замечаниям проводится работа по устранению нарушений», - пояснил Александр Гонтарь.

Фото администрации Сыктывкара

Фото администрации Сыктывкара

Также в прошлом году утвержден порядок вывоза автохлама.

«В настоящее время составлен соответствующий реестр, в котором зафиксировано 150 брошенных автомобилей. В добровольном порядке было утилизировано около 50 машин, в принудительном порядке 20 автомобилей было доставлено на специализированную стоянку», - отметил Гонтарь.

Кроме того, за 2016 год благодаря работе «городовых» было ликвидировано 31 несанкционированное место размещения отходов на территории города. В этом году ещё 15 несанкционированных мест размещения отходов, в том числе и по судебным решениям, будут ликвидированы.