Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+6°
Boom metrics
Звезды10 апреля 2017 9:03

В Ухте появились баннеры в поддержку Юлии Самойловой

Ухта бурлит акциями поддержки своей землячки
Фото - Юлия Самойлова - Официальная группа

Фото - Юлия Самойлова - Официальная группа

В Ухте появились баннеры в поддержку Юлии Самойловой. На них изображена сама певица: в том образе, в котором записывался клип для Евровидения. Поверх фото написаны слова поддержки: "Юля, Ухта с тобой".

Акция поддержки "Наша Юля" запущена в Коми после неприятного известия. Напомним, что нашей землячке, которую выбрали выступать от России на музыкальном конкурсе, сейчас пока въезд в Украину запрещен. Служба безопасности нашей страны-соседки пошла на такие меры, так как посчитала, что Юля незаконно пересекла границу, когда два года назад выступала с концертом в Крыму.

Жители Коми в поддержку Юли устраивают флешмобы и всячески ее поддерживают. Недавно на День рождения подарили карту Коми. В муниципалитеты разослали деревянные фрагменты карты региона, которые местные волонтеры оригинально оформили и написали слова поддержки. В Ухте потом собрали их воедино и подарили нашей знаменитой землячке.

Кроме того, планируется распечатать серию наклеек с хэштегом #НашаЮля, но это далеко не все, чем хотят поддержать Юлию Самойлову земляки. В конце марта прошел круглый стол с молодежными организациями города, в рамках которого обсуждались планы мероприятий, акций и эстафет.

Фото - Юлия Самойлова - Официальная группа

Фото - Юлия Самойлова - Официальная группа

Кроме того, запущен флешмоб и в соцсети - предлагается поменять свою аватарку во Вконтакте на точно такую же, которая появилась на баннерах. Кстати, управление культуры администрации Ухты во Вконтакте тоже поменяло свою официальную фотографию. А Ухтинский университет организовал флешмоб со своими студентами.

В общем, Ухта решила стать центром масштабных акций в честь своей популярной уроженки.