Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+2°
Boom metrics
Общество16 мая 2017 10:27

Мэрия одобрила "переезд" барахолки у арт-объекта "Сыктывкар" на рынок

Торговцы получат новое место бесплатно
фото: www.foxtime.ru

фото: www.foxtime.ru

Мэр столицы Коми поддержал идею переноса блошиного рынка, действующего на пересечении улиц Орджоникидзе и Карла Маркса (вблизи арт-объекта "Сыктывкар"). Предполагается, что новым "местом прописки" барахолки станет бывший городской рынок. Эту информацию подтвердил сегодня прессе мэр столицы Коми Валерий Козлов на брифинге после общегородской планерки.

- Это вопрос не только внешнего облика города, но и безопасности горожан. У меня есть доказательства зафиксированных фактов продажи запрещенных спиртосодержащих жидкостей - такие правонарушения нельзя оставлять без внимания, - подчеркнул Валерий Козлов.

Мэр подтвердил, что в администрацию Сыктывкара поступило обращение от инициативной группы горожан о переносе блошиного рынка. Мэрия согласилась с данным предложением. В качестве альтернативы торговцам предлагается место на территории бывшего городского рынка.

- Мы готовы предоставить там место бесплатно, - уточнил мэр.

На данный момент представители администрации и участники инициативной группы ведут переговоры с торговцами барахолки, кое-кто из них не согласен менять место торговли, ссылаясь на "исторически" закрепленное за ними право вести бизнес на многолюдном перекрестке.