Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Общество23 мая 2017 20:24

Совпадение? Не думаю: Роман Койдан стал неугоден "Телезащитнику"

Сегодня адвокату закрыли доступ к администрированию группы во Вк
Фото - Алиса Козлова

Фото - Алиса Козлова

Роман Койдан больше не консультирует граждан по юридическим вопросам в популярной среди жителей республики группе во Вконтакте "Телезащитник". Такое решение он принял не по собственной воле: адвокату закрыли доступ к администрированию, теперь он не может делать в ней ничего.

- Друзья, сегодня меня удалили из организаторов группы "Телезащитник", в которой я отвечал на Ваши вопросы. Даже мои ответы на ваши вопросы поудаляли. Я никак это не связываю с сегодняшним процессом. С сегодняшнего дня за консультациями обращайтесь ко мне лично, - написал Роман Койдан у себя на страничке во Вконтакте.

Напомним, Роман Койдан добивается отмены поправок в законе № 144, которые отменяют право некоторых граждан на компенсацию на оплату за детский. Сегодня в Верховном суде РК продолжилось рассмотрение иска, поданного адвокатом, завтра состоится очередное заседание по этому делу.

Сам Роман нарочито подчеркнул, что никак не связывает два этих события, конечно, указывая на прямую связь.

Напомним, "Телезащитник" - программа телеканала "Юрган". Во Вконтакте промо передачи звучит так: "Защита Ваших прав. Юридические консультации. Рассмотрение конкретных проблем, репортажи с мест".

СПРАВКА "КП":

Поправки в закон №144 РК установили следующий критерий нуждаемости для правообладателей льгот: семья из двух человек (мама и ребенок, папа и ребенок) должна иметь доход не выше 36 тысяч рублей (для южных территорий Коми) и 43 000 (для севера), из трех человек — до 54 тысяч 600 рублей (юг) и 64 тысячи 300 рублей (север), из четырех человек — 71 тысяч 900 рублей (юг), 85 тысяч 900 (север). Граждане, чей доход превышает указанные суммы, не имеют права на компенсацию на оплату за детский сад.