Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Происшествия23 июня 2017 10:28

Соцсети о ЧП на "Интинской": в завалах остался Андрей Черепанов?

Информация о погибшем горняке проверяется
фото: www.Panorama.am

фото: www.Panorama.am

"КП в Коми" продолжает следить за развитием ситуации на шахте "Интинская". В социальных сетях идет обсуждение происшествия, даже высказывается предположение о личности человека, оставшегося под завалом горной лавы.

В группе "Типичная Инта" в соцсети "Вконтакте" заявляется, что под массой породы оказался Андрей Черепанов. У погибшего шахтера остались жена, сын и дочь возраста."КП в Коми" проверяет информацию.

Власти Инты держат ситуацию под контролем. Мэр города Лариса Титовец находится с коллективом шахты с первых минут ЧП. Аварийно-спасательная операция продолжается.

Интинская газета "Искра" дает новую информацию о том, что произошло в недрах "Интинской" сегодняшним утром. По верссии издания, момент происшествия непосредственно под землей в шахте находилось 116 человек. Обстоятельства обрушения по плану аварийно-спасательных мероприятий не требуют эвакуации работников шахты на поверхность, за исключением 13 горняков, которые на тот момент находились на аварийном участке.

Непосредственно в выработке, где произошло локальное обрушение части кровли, находились пятеро работников шахты. Двое рабочих аварийной выработки уже поднялись на поверхность. Первую помощь на месте шахтерам оказали горноспасатели, сейчас горняки обследуются в Центральной городской больнице. Еще двое работников из аварийной выработки сейчас поднимаются из шахты. Все четверо находятся в удовлетворительном состоянии и поднимаются на поверхность самостоятельно.

Все системы жизнеобеспечения шахты работают в штатном режиме. Несмотря на происшествие, работа предприятия будет продолжаться в соответствии с производственным планом.