Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Общество6 июля 2017 6:49

В Воркуте открыли купальный сезон

В заполярном городе теплее, чем в Сыктывкаре
Фото: vk.com

Фото: vk.com

Некоторые жители севера Коми с завистью посматривают на жизнь в столице республики. Но в чем-то напротив впору и воркутинцам позавидовать. К примеру, в городском парке Воркуты начала работать лодочная станция. Взрослые с детьми могут покататься на лодках и катамаранах на озере. А в столице республики такое удовольствие для горожан не предусмотрено. Полюбоваться с высокого берега на Сысолу можно, но на лодочках там не покатаешься - течение сильное.

- Сейчас стоят солнечные жаркие дни и в парке особенно многолюдно. Взять лодку или катамаран на прокат даже очередь выстраивается. Но безопасность на воде превыше всего и наши сотрудники всегда следят за этим, предлагая спасательные жилеты. Взрослые вольны отказаться, но дети без них не допускаются, - пояснили в лодочной станции.

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Ну хоть воркутинцам второй год подряд везет с летом! В этом им сыктывкарцы тоже могут позавидовать. В июле 2016 вода в реке Воркута прогрелась до рекордных +23. Пляжные фото из Заполярья с завистью рассматривали не только жители Сыктывкара, но и Кировской, Пермской и Вологодской областей, где вода была ниже +18.