Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Моя московская семья31 августа 2017 13:00

Поддержим тех, кому непросто!

По инициативе московского Департамента труда и соцзащиты населения 2 и 3 сентября в парке «Красная Пресня» состоится ежегодный Фестиваль приемных семей
Из детства всем помнится, как важно быть принятым хотя бы в игру. Тем более - в семью.

Из детства всем помнится, как важно быть принятым хотя бы в игру. Тем более - в семью.

Фестиваль проводится с целью поддержки сообщества приемных семей города Москвы, популяризации их благородной миссии, а также развития семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Это праздник приемных семей, опекунов, попечителей, усыновителей, всех тех, кто открыл свои сердца и семьи обездоленным детям. К приемным семьям могут присоединиться все гости парка, всем будут рады и для всех найдется занятие и развлечение.

Фестиваль откроется концертом творческих коллективов Москвы, в нем примут участие и сами приемные семьи. В программе праздника полезные и веселые занятия для детей, подростков и взрослых: творческие мастер-классы («Моделирование из воздушных шаров» (твистинг), «Химический» (изготовление лизунов, червяков), «Фенечки» (плетение), «Оригами», «Игрушки и куклы своими руками из ткани», «Роспись пряников», «Картина из цветного песка»), увлекательный семейный квест, анимационная программа для всех возрастов, фокусы, химическое шоу, шоу мыльных пузырей, возможность сделать поделки своими руками, провести увлекательно и весело выходные дни со всей семьей.

Пусть каждому ребенку детство запомнится легким и праздничным, как шарик.

Пусть каждому ребенку детство запомнится легким и праздничным, как шарик.

В этот день приемные семьи заложат свою сиреневую аллею - «Аллею приемных семей города Москвы», которая уже следующей весной будет радовать посетителей парка пышным цветением и душистым ароматом кустов сирени. Это символическая акция продемонстрирует то, как непросто вырастить и растение и ребенка, но заботливые руки приемных семей могут творить чудеса и добиваться блестящих результатов.

Начало праздника в 13:00. Приглашаются все желающие.

Друзья и сцена - прекрасная обстановка для выявления таланта.

Друзья и сцена - прекрасная обстановка для выявления таланта.

Для справки: Всего в Москве проживает 2662 приемных семьи, воспитывающих 4495 приемных детей; 20 патронатных семей, воспитывающих 22 приемных ребенка; 7359 опекунских семей, воспитывающих 8372 приемных ребенка. Еще 5337 семьи усыновили 5920 детей. Таким образом, 15378 замещающих семей приняли в свои объятия 18809 детей.

В городе насчитывается 20625 детей, оставшихся без попечения родителей и состоящих на учете в органах опеки и попечительства. Численность детей, состоящих на учете в региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей – 1816 детей.