Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Моя московская семья5 сентября 2017 12:00

В свой день рождения Москва-матушка поиграет со своими детьми

По инициативе столичного Департамента труда и социальной защиты населения на различных площадках города пройдут спортивные и развлекательные мероприятия
Ни один истинно московский праздник не обходится без катания на карусели.

Ни один истинно московский праздник не обходится без катания на карусели.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

5 сентября в 16.00 в Цирке танцующих фонтанов «Аквамарин» ( ул. Мельникова, д 7, стр1) состоится общественно-значимое мероприятие «Московское время». Жителей Юго-Восточного округа ожидают театрализованный концерт и интерактивные площадки. Молодежи и подросткам понравятся виртуальная прогулка по городу, аттракционы виртуальной реальности с виртуальным рисованием. Танцплощадка в стиле ретро, мастер класс по танцам в стиле ретро, аттракцион «Мороженое СССР» и выступление инструментального ансамбля с мелодиями песен о Москве объединят и молодых и старшее поколение. Гвоздем праздничной программы станет театрализованный концерт с участием популярных звезд эстрады и артистов юмористического жанра, профессиональных артистов оригинального жанра.

7 сентября в 15.00 на территории Парка культуры и отдыха «Лианозово» (ул. Руставели, вл. 7) состоится праздничное спортивное мероприятие - «Мама, папа, я – спортивная семья!».

В мероприятии примут участие самые спортивные семейные команды из 17 районов Северо-Восточного округа города Москвы. Участникам предстоит попотеть, чтобы заработать наградные памятные дипломы: успешно пройти конкурсы и эстафеты, продемонстрировать спортивную подготовку и волю к победе.

7 сентября 2017 года в 15 часов в ГБУ ЦССВ имени Ю.В.Никулина (Волгоградский проспект, дом 169, кор. 2). состоится Городской праздник «Здравствуй, школа!» для маленьких воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Малыши поиграют в подвижные игры, поучаствуют в викторинах, покатаются на конных повозках. Состоится и праздничный концерт с участием детских творческих коллективов, воспитанников ГБУ ЦССВ имени Ю.В.Никулина и профессиональных артистов.

С началом школьной жизни детей поздравят представители Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, специалисты органов опеки и попечительства, деятели искусств. На праздник приглашены москвичи, выразившие желание принять в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, опекуны, попечители, приемные родители. Они смогут ближе познакомиться с детьми, посетить Музей Ю.В.Никулина и Истории циркового костюма. Завершится мероприятие за праздничным столом, где детям предложат фрукты, мороженое, торты, сладкую газировку. Каждый ребенок получит подарки к школе.

Для взрослых гостей праздника, решивших принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрены консультации специалистов органов опеки и попечительства и руководителей школы приемных родителей.

7 сентября в 17 часов в Научно-практическом центре медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л.И. Швецовой (ул. Лодочная, д.15, стр.2, въезд через проезд Досфлота) состоится интеграционный праздник для детей «Московская карусель».

Это мероприятие унесет участников в историю любимого города и напомнит и его традициях гостеприимства и умении радоваться хорошему в жизни. Ни один истинно московский праздник не обходится без шумного веселья с народными песнями и плясками и театрализованными представлениями, без катания на карусели и лошадях и душевного чаепития с баранками. Любителей помастерить, конечно, ждут различные мастер-классы.

В качестве почетных гостей на мероприятие приглашены заместитель руководителя Департамента Т.М. Полякова, заместитель префекта Северо-Западного административного округа г. Москвы И.Ю. Пахомова, , глава управы района Южное Тушино г. Москвы А.С. Ерохов, а также представители общественных организаций.