Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Происшествия22 сентября 2017 11:40

В Емве школьники возмущены непрофессионально организованной эвакуацией из школы №2

Учитель разлила опасное химическое вещество на пол
Детей вывели на улицу без верхней одежды фото: группа "г.Емва(Княжпогостский район) в соцсети "Вконтакте"

Детей вывели на улицу без верхней одежды фото: группа "г.Емва(Княжпогостский район) в соцсети "Вконтакте"

Фото: vk.com

В Емве утро пятницы для учеников школы №2 началось с эвакуации. Примерно в 9 утр в кабинете химии учитель разбила реактив брома - всех детей экстренно вывели на улицу. Информация об инциденте была опубликована в группе "город Емва" (Княжпогосткий район) в соцсети "Вконтакте".

- Мы стояли на протяжении 20 минут на улице раздетые, - пересказала эпизод утреннего происшествия Василиса Сергеева в группе "город Емва (Княжепогосткий район), - Спустя 20 минут нам сказали, что в школу нас не пустят, и отправили всех домой. Некоторым повезло, они взяли и куртки и портфели, а кто-то стоял раздетый в футболках.

Группу детей, проживающих далеко от школы, развезли по домам на автобусах. А тем, кто живет в центре или на улице Совхозной, пришлось самим идти домой. Но школьники отказывались уходить без верхней одежды.

- Мы стояли и ждали пока нам вынесут хотя бы куртки! Прошло ещё полчаса но нам ничего не выносили, зато учителям выносили туфельки и документы. Дети стояли раздетые и ждали свои куртки, - делится своим негодованием по поводу реакции школьного руководства на происшествие Василиса Сергеева. - Спустя час начали выносить портфели и кутки. Но половина детей уже разошлась. Куртки просто бросали на грязь, и оставляли их там.