Премия Рунета-2020
Сыктывкар
+1°
Boom metrics
Общество9 октября 2017 10:25

Алексей Будний: Впервые слышу о своем увольнении

Директор Пажгинского интерната отрицает слухи о возможной отставке
Директор интерната, в котором детей отправляли на рубку борщевика, сегодня вышел на работу

Директор интерната, в котором детей отправляли на рубку борщевика, сегодня вышел на работу

Фото: Алиса КОЗЛОВА

Скандально известный руководитель школы-интерната №15 в селе Пажга Алексей Будний прокомментировал слухи о своей возможной отставке.

- Впервые слышу о своем увольнении. Никто меня в министерство не приглашал, никто мне не сообщал об этом факте, - заявил в телефонной беседе с корреспондентом "КП в Коми" Алексей Будний.

Под " министерством" имеется в виду министерство образования, науки и молодежной политики РК. Именно ведомство, отвечающее за сферу образования, заключало договор с директором коррекционной школы-интерната №15.

Напомним, учебное заведение получило дурную славу после того, как педагог школы Наталья Прощенко через СМИ сообщила о фактах направления подростков на рубку борщевика. Инцидент получил широкий общественный резонанс - возбужденное уголовное дело расследуется Следственным Комитетом России, проверку интерната провели представители Уполномоченного при президенте России по правам ребенка. Всех участников событий приглашали на популярную телепередачу "Мужское\женское".

После скандала директор не стал продлевать трудовой договор с Натальей Прощенко. Свое решение Алексей Будний объяснил следующим образом:

- Она была педагогом профессионального образования, а в этом учебном году у меня не набралось группы для данных занятий. Нет группы - нет необходимости в педагоге.

"Комсомолка" продолжает следить за развитием ситуации в пажгинском интернате.