Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Туризм11 октября 2017 10:27

Крым стал самым дешевым авианаправлением России в октябре

Улететь из Москвы в Симферополь и обратно можно за 4 тысячи рублей
В Крыму подешевели не только билеты, но и жилье.

В Крыму подешевели не только билеты, но и жилье.

Фото: Алиса ЦАРИГОРОДЦЕВА

Сумасшедшие цены на авиабилеты, на которые все лето жаловались туристы, остались в прошлом. Крым попал в список самых дешевых направлений в октябре. Цены на перелет из Москвы в Симферополь и обратно снизились с 20 тысяч рублей до 4051 рубля.

- Благодаря росту популярности безбагажных тарифов, средний чек на авиаперелеты продолжает снижаться: путешествовать по России и за ее пределами становится дешевле. Так, средний чек по внутренним направлениям в октябре 2017 года по сравнению с годом ранее снизился на 10,4%. За границу средняя стоимость перелета также упала на 12%, - сообщает интернет-сервис для путешественников Biletix.

После Симферополя, который в рейтинге на первом месте, идут Волгоград, Минеральные воды, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Сочи, Астрахань, Самара, Ростов-на-Дону. Стоимость билетов из Москвы в обе стороны в этих направлениях от 4051 до 6642 рублей.

Среди самых доступных зарубежных направлений – Прага, Хельсинки, Милан, Тбилиси и Тиват. Разброс цен от 7637 до 9259 рублей.

Цены на авиаперелеты из Москвы в Симферополь и обратно снизились с 20 до 4 тысяч рублей.

Цены на авиаперелеты из Москвы в Симферополь и обратно снизились с 20 до 4 тысяч рублей.

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

Напомним, в конце сентября номера в отелях и санаториях подешевеют на 45%.

- По сравнению с высоким сезоном (июль-август), в начале сентябре цены на размещение в отелях снизились на 20-30 процентов. В конце месяца номера подешевели еще на 15%. Учитывая, что в этом году они особо не поднимались и были на уровне 2016 года, то предложения на размещение просто сказочные, - рассказала "Комсомольской правде - Крым" член Общественного совета при Министерстве курортов и туризма Крыма Людмила Бабий. – Новые цены будут действовать вплоть до новогодних праздников, за исключением некоторых дат, когда в Крыму будут проходить различные фестивали и форумы. Но стоимость отдыха в таких случаях увеличится не повсеместно, а только в городах и поселках, где будут проходить массовые мероприятия.

ДЕНЕЖКИ

Итак, стоимость отдыха в санаториях, где включено проживание, питание и лечение будет стартовать от 1200 рублей с человека.

Отдых в трехзвездочных отелях с полным пансионом, пользованием бассейнами, детскими комнатами и многими другими услугами обойдется вам от 1200 рублей с человека.

Стоимость номеров в четырехзвездочных отелях с таким же набором услуг - от 1700 рублей, для сравнения, в августе цены стартовали от 2500-3000 рублей, в сентябре от 2000.

Размещение по системе «все включено» с октября - от 2700 рублей в Большой Ялте и от 2150 рублей в курортных поселках Бахчисарайского района и других районах полуострова.

Стоимость номера в гостевом доме или мини-гостинице в частном секторе – от 400 рублей с человека без завтрака, с завтраком – от 500-600 рублей.

Привлекательные цены на жилье сейчас даже в Ялте!

Привлекательные цены на жилье сейчас даже в Ялте!

Фото: Анастасия КУРДЮКОВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Туроператоры рассказали, почему в Крым не едут туристы

По сравнению с прошлым годом, поток отдыхающих уменьшился на 20% (подробнее)

Туристы начнут платить курортный сбор с 1 января 2018 года

Эксперимент продлится пять лет - до 31 декабря 2022 года (подробнее)