Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика18 октября 2017 9:05

"20 тысяч гибнут от пьянства!" - Жириновский снова требует отменить новогодние каникулы

Лидер ЛДПР упирает на печальную статистику
Владимир Жириновский в студии радио "Комсомольская правда".

Владимир Жириновский в студии радио "Комсомольская правда".

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Каждый год, когда на горизонте начинает маячить зима, Владимир Жириновский вновь поднимает на вилы тему долгих новогодних каникул. То взять и отменить, то заменить их отпуском в любое время. Вот и в эту среду, перед пленарным заседанием Госдумы вождь ЛДПР снова привлек всеобщее внимание к предстоящему отдыху. Правительство как раз утвердило календарь выходных на следующий год, и страна будет гулять с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года.

- Новогодние каникулы опять оставили, а статистика показывает, что с 1 по 10 января от злоупотребления алкоголем досрочно погибают 20 тысяч человек. Ну, вот зачем это делать? Кто так делает? Госдума. Вы оставьте дни отдыха, но пускай это будет дополнительный отпуск, человек сам решит, когда отдыхать, - громыхал ВВЖ. - Здесь обязательно надо все-таки добиться нам два отпуска: 30 календарных дней и 15, когда хочет, тогда и использует. Общие праздники - только три: 1 января, 9 мая и 12 июня

Напомним, в канун 2016 года депутаты фракции ЛДПР приводили и другую статистику. Не только по алкоголизации населения. - Продолжительные новогодние праздники негативно влияют на всю российскую экономику, которая теряет от простоя до 3 триллионов рублей. Падение промышленного производства варьируется от 15% до 20%, - подчеркивали в тогдашнем законопроекте жириновцы.