Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Политика18 октября 2017 18:24

Ольга Бузова о кандидатуре Ксении Собчак: "Возможно, именно она станет первой женщиной-президентом России"

"Комсомолка" поинтересовалась у бывших участников "Дома-2", как они относятся к выдвижению в президенты своей коллеги по телестройке
Ольга Бузова считает, что возможно, именно Собчак станет первой женщиной-президентом в России

Ольга Бузова считает, что возможно, именно Собчак станет первой женщиной-президентом в России

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

- Ксения Анатольевна, а после последних новостей, к ней нужно обращаться только с отчеством, она молодец. Пробует себя в новом амплуа. Ксюша делает все успешно, начиная от участия в реалити-шоу, заканчивая выпуском глянцевого журнала. Надеюсь, что у нее все получится и, возможно, именно она станет первой женщиной-президентом в России.

Этот же вопрос мы адресовали еще одной звезде «Дом-2», Алене Водонаевой, которая была одной из первых участниц проекта:

- Новость меня не удивила, потому что Ксения очень давно и довольно активно всегда высказывает свою гражданскую позицию. После прошлогодних выборов в США, я уже ничему не удивлюсь. Но когда мужчина у руля, как-то поспокойнее. Если бы президентом России стала женщина, мне бы, наверное, было бы очень тревожно. Несмотря на то, что Ксения Собчак мне очень симпатизирует. Мне нравится, что она не боится и борется за свое желание быть там, где она хочет быть.

Телеведущая Алена Водонаева

Телеведущая Алена Водонаева

Фото: Евгения ГУСЕВА

- Ваши коллеги высказываются, мол, Собчак далека от народа. Вы как считаете?

- Опять же Дональд Трамп тоже был далек от народа. Народ его выбрал. Я хотела бы, чтобы в нашей стране в ближайшие годы ничего не изменилось и в плане президента. Тем не менее, еще раз подчеркиваю, что не вижу никаких причин против ее выдвижения.

- Если Ксения победит, согласитесь стать ее премьер-министром?

- Это странный вопрос из разряда шуток. Пусть он в этом разряде и останется.

- Но еще полгода назад никто не мог представить и Собчак кандидатом в президенты. Может, и вы бы захотели пойти в политику?

- У Ксюши это в крови. Не надо забывать, кто Ксюшин папа. Очевидно, что ребенку такого серьезного политика, как Анатолий Собчак что-то наверняка передалось. И мама тоже у нее в политике. Меня это не удивляет. Скорее восхищает смелость Ксении Анатольевны. Чисто по-женски, я желаю ей удачи!

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Степан Меньщиков, участник "Дома-2", о кандидатуре Ксении Собчак на пост президента: "Между ней и народом - пропасть"

- Мне кажется, ей не дают покоя лавры Ольги Бузовой. А если серьезно, хотелось бы узнать ее предвыборную программу. Я этой программы пока не нашел. Хочется задать вопрос — верите ли вы, что она будет заботиться о народе? Она когда-нибудь заботилась о людях? Если пофантазировать и представить, что она победила на выборах, это будет трагедия для всего народа. Какой лозунг политический будет у Ксении Собчак? "За мной, товарищи аристократы"? Она никогда не была близка к народу, между ним и Собчак — пропасть. (подробности)