Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество20 октября 2017 18:30

Замгендиректора «Аэрофлота» включили в список лучших юристов России

Рейтинг составило авторитетное издание The Legal 500
Источник:kp.ru

Заместитель генерального директора «Аэрофлота» по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров вошел в рейтинг лучших корпоративных правовых консультантов России. Список юристов составило и опубликовало авторитетное международное издание The Legal 500. За основу списка были взяты данные рейтинга GC Powerlist: Russia Individuals за 2017 год, который выделяет самых влиятельных и инновационных юристов страны.

В «Аэрофлоте» Владимир Александров работает с 2013 года.

http://www.kp.ru/share/i/12/10232628/big.jpg

http://www.kp.ru/share/i/12/10232628/big.jpg

Высоко отмечен вклад Владимира Александрова в амбициозное развитие авиакомпании, в том числе правовое сопровождение крупных сделок по приобретению воздушных судов, в том числе по покупке 50 самолетов Sukhoi Superjet и самолетов Boeing B737-800. В настоящее время «Аэрофлот», по мнению The Legal 500, обладает одним из новейших и безопасных флотов Европы.

Кроме того, при непосредственном участии Владимира Александрова реализованы важнейшие для всей авиационной отрасли законодательные инициативы.

Напомним, что ранее издание The Legal 500 уже отмечало высокий профессиональный уровень специалистов Аэрофлота по правовым вопросам. Так, в 2016 году юридический департамент авиакомпании попал в список GC Powerlist: Russia Teams – международный рейтинг наиболее влиятельных юридических подразделений в России.

The Legal 500 – одно из наиболее авторитетных международных юридических изданий, основанное в 1988 году. На протяжении уже 30 лет The Legal 500 анализирует возможности и перспективы юридических компаний. Помимо этого издание уделяет внимание внутренней функции юридических отделов в крупных компаниях и ежегодно составляет перечень лучших корпоративных юристов. Оценки и рейтинги строятся на независимом анализе, анкетировании юридических фирм, опросе их клиентов и партнеров.